Возможно ли выселение бывшей жены и ребенка по новому жилищному кодексу?
Есть ли по новому жилищному кодексу возможность выписать из муниципальной квартиры бывшую жену (в разводе 4 года) и ребенка родившегося во время совместного проживания и прописанного по моему адресу. Жена после регистрации брака получила постоянную прописку с моего согласия.
С уважением,
Александр.
Здравствуйте, Александр.
Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи (п.4 ст.69 ЖК РФ). Поэтому практически невозможно.