Как обратиться, если при задержании полицейский причинил вред здоровью и нанес ущерб материальный и моральный?
В какой суд обратиться, если при задержании, сотрудником полиции были нанесены побои, повлекшие за собой легкий вред здоровью и материальный и моральный ущерб?
Поскольку сотрудник полиции является так называемым 'спец.субъектом', в его действиях усматривается состав должностного преступления (Глава 30 УК РФ), но никак не статьи
Необходимо обращаться с заявлением в следственный комитет по месту совершения противоправных действий.
В СКР, с заявлением о совершении преступления, по рабочим дням с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Санкт-Петербург, Мойки Реки наб., 86/88.
Также Вы можете обратиться с заявлением и в районный суд, по месту нахождения отдела полиции (там где были нанесены побои)
Если говорить о превышении полномочий, то в территориальный отдел СК России (ст. 286 УК РФ).
СК территориальный отдел, по месту совершения противоправных действий. обязаны провести проверку.
Добрый день. Согласен с ответами. Главное грамотно опишите ситуацию и приведи е доказательства своей позиции, т.к. В случае не подтверждения превышения полномочий Вас могут привлечь за заведомо ложный донос. К сожаление данные случае распространены