LSN Messenger
Краснодар, 17.08.2013, 21:18

Какие причины могут повлиять на выдачу справки N 083/У-89 медицинским учреждением?

Вопрос №2599948 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2013, 21:18
Может ли отказать мед учреждение в выдаче справки N 083/У-89, в случае - если нет военного билета или приписного? Или нет справок от нарколога и психиатра по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам было сказано, что порядок проведения медицинских осмотров не содержит требований о предоставлении справок от нарколога и психитра с места постоянной регистрации.

17.08.2013, 22:52

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н, регламентирующий порядок проведения медицинских осмотров водителей, не устанавливает ни права, ни обязанности медицинской организации, проводящей медосмотр, требовать названные Вами документы.

Обращайтесь к главному врачу лечебного учреждения с требованием выдать вам письменный отказ в проведении медицинского осмотра.

17.08.2013, 21:25

Заявление пишете в произвольной форме.

Составление заявлений и/или претензий нами - платная услуга, цена которой значительно отличается от стоимости вип-вопроса.

17.08.2013, 21:45

Какой текст должна содержать претензия на имя главного врача этого учреждения, если мед учреждение требует предоставить

1) военный билет или приписное

2) Справки от нарколога и психиатра по месту постоянной прописки

Получение данной справки осуществляется в городе отличном от постоянной прописки (по временной прописке).

17.08.2013, 21:41

Для оформления данной справки, необходимы ли заключения нарколога и психиатра по месту постоянной регистрации? Или заключения - оформленные в другом городе будут действительны?

17.08.2013, 22:49