Оспаривание оценки имущества при разделе - судья требует вторую оценку, как будет выбрана и возможность оспаривания

При разделе имущества ответчик не согласен с оценкой имущества, принес свою оценку, где дача оценена на 300 тыс дороже, квартира на 1,3 млн больше. Судья перенесла заседание и потребовала с каждого участника предоставить по второй оценочной компании, одну из которых она выберет. Естественно оценки будут такие же примерно, у меня своя, у ответчика опять расхождения в большие суммы выше. Посоветуйте, и как судья выберет, можно ли будет оспаривать? Чего ожидать?

Лучший ответ

Возможно будет назначена оценка судом, возможно оценщики будут вызваны и допрошены в суде. Можно только гадать, нужно в суде ориентироваться по ходу судебного разбирательства.

Хотя как-то непонятно, как стоимость квартиры может настолько различаться....

Вы наверно просите признать за вами право на квартиру и выплатить мужу долю, поэтому и приносите заниженную оценку, а муж, которому должны выплатить, естественно приносит завышенную оценку.

Удачи!

Спасибо за ответ!Да и я гадаю, моя оценка реальная, делится дача, гараж, и выделяется его 1\5 доля квартиры по приватизации. с оценкой машины,гаража согласен- исходя из прикида это ему и отойдет, а рухлядь дачу оценил на 300тыс дороже, т.е я компенсирую если его цена, ну и последующее выделение доли, квартиру оценил заоблачно.