Можно ли получить заем из страхового резерва на сумму, указанную в договоре страхования?
Скажите пожалуйста могу ли я получить заем из страхового резерва на сумму сформированную по договору страхования? Например: если я застраховал жизнь на 1 500 000 руб, может ли страховщик выплатить мне эту сумму раньше, как бы выдать беспроцентный кредит?
Лучший ответ
Если условиями договора предусмотрено такое - да. Правда, зачем это страховщику?
Страховщику не за чем, но в законе ест ь.
Спасибо за ответ!