Незаконное подключение электроэнергии - дорогая ошибка или недобросовестные действия властей?

Незаконное подключение электроэнергие. Суд прошёл.Сейчас суд будет за неучтённую электроэнергию. Мы купили дом в 2006 году, там не проживали переехали в октябре 2012 года (всё зафиксировано в акте) провод (4 фазный как утверждают электрики, сами мы не разбираемся) уже был но счётчика не было. Проверка была в феврале 2013 г. составили акт о незаконном подключение и потребление неучтённой электроэнергиеМы в течение недели устранили неполадки, но документы и договор нам выдали только через 2 месяца. Штраф сказали платить 72000 руб на 3 года по 2000 руб. в месяц дали счёт куда оплачивать. Меня удивило. Что не дали распечатки а всё на словах. Мы платили. А тут приходит повестка в суд о неучтённой электроэнергии штраф 160000 руб. Они посчитали по сечению за 3 года. Оказалось. Что мы должны были заключить договор с компанией и выплачивать по договору на 3 года, что заведущая нам не сказала, хотя мой муж каждый день ездил к ним. Нам сказали, что они должны были считать штраф с момента проживания или с момента составления акта, так ли это?

Лучший ответ

вы сами правильно написали что они рассчитывают суммы за 3 года, это не штраф а сумма долга, полагаю что вам надо доказывать что вы не проживали э/э не пользовались (хотя может стоять электрокотел), надо проводить расчеты э/оборудования которое у вас сейчас находится, а не исходя из сечения провода (мало вероятно что он у вас 4-х фазный). и т.д. настоятельно рекомендую обратиться к юристу в вашем регионе

Спасибо за ответ!