Квартира на торгах, но есть долг за ЖКХ, что делать?
Купили квартиру, а на продавце оказался долг по жкх в 100 тысяч руб. вправе мы не выплачивать чужие долги по жкх.
Лучший ответ
В зависимости от того, как составлен договор. Если вы по условиям договора обязались выплатить долг продавца - то должны платить. Если такого условия нет и вы не знали о наличии долга - то задолженность должна быть взыскана с бывшего владельца квартиры
Спасибо за ответ!
Однако распространены случаи, когда взыскивают с нового владельца взыскивают длг, но при этом у Вас остается право взыскать их с должника.
Здравствуйте! Долг можно взыскать с продавца. Готовы помочь Вам с этим вопросом.