Как сохранить временную прописку в студенческом общежитии, если не планирую проживать там?
У меня есть временная прописка в студ. Общежитии, где я и проживаю. Если я не захочу в дальнейшем жить в общежитии, как мне сохранить временную прописку? В ней сказано, что она действует до окончания обучения. Можно ли сохранить её хотя бы на год, заплатив за это время и не проживая, не выселят ли меня, если фактически я не буду проживать там? Или она действительна несмотря на оплату и проживание? Могу ли я в любой момент вернуться, или только в случае оплаты? Объясните, пожалуйста, как поступить правильно. Заранее спасибо за ваш ответ.
Анна, продлить Вам регистрацию по месту жительства, либо зарегистрировать Вас постоянно, может собственник жилья.
Снять Вас с регистрационного учета можно только по решению суда. Собственник жилого помещения или иное заинтересованное лицо имеют право снять человека с регистрационного учёта по месту пребывания без наличия его личного письменного согласия на это только на основании решения суда о его выселении или признании утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением.
Соответственно, чтобы избежать обращения в суд, согласуйте свои действия с руководством учебного заведения (начните с куратора).
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.