Оспорить завещание свекрови - каковы шансы разделить квартиру с внучкой?
Мой муж умер, я вдова. Собственником квартиры являлась моя свекровь. При жизни (как говорила свекровь) она написала завещание на внучку от первого брака на квартиру. Внучка и ее мать не должным образом ухаживали за свекровью (она была лежачая), кормили ее раз в день, не мыли, закатывали скандалы по поводу того, что я к ней хожу. И таким образом свели ее в могилу. Про все это моя свекровь мне постоянно жаловалась. На это есть еще свидетели. Если на самом деле завещание или нет, я узнаю скоро. Могу ли я оспорить завещание если таковое имеется. Какие мои шансы разделить наследную квартиру с внучкой?
Лучший ответ
ваши шансы минимальны.
оспорить вы можете - но удовлетворит ли суд ваш иск - большой вопрос.
я б на вашем месте обратился очно к адвокату
Спасибо за ответ!
Вы не являетесь наследников вашей свекрови и не можете оспаривать завещание.
Спасибо за ответ!