Приватизация участка с домом в садовом товариществе - с чего начать и какие документы нужны
Здравствуйте Елена! Кадастровый паспорт есть? Если у вас нет кадастрового паспорта, необходимо его получить. Сделать межевание земельного участка, заказать это мероприятие через фирму которая занимается межеванием. У Вас по Вашему высказыванию право собственности есть, оформленное на маму. Если Вы хотите оформит на какого-нибудь члена, то необходимо переоформит право собственности в ФРС. Для этого необходимы: кадастровый паспорт, договор купли-продажи или договор дарения, свидетельство о праве собственности, заплатить государственную пошлину (примерно 200 рублей), документы удостоверяющие личность (основные), если что забыл, то специалисты ФРС дополнят.
Уважаемый Игорь Владимирович! Благодарю оперативность и точность...У меня из документов есть только свидетельство на собственность земли, выданное в 1993 г. на умершего в 2001г. папу. С чего начать? Если есть возможность ответить, буду благодарна.
С уважением, Елена