Судебное решение в мою пользу отменено Московским областным судом - вопросы о новых обстоятельствах и фальсификации дела
Химкинский городской суд принял решение в мою пользу. Московский областной суд отменил решение суда первой инстанции и принял новое определение. Заявление о вновь открывшихся обстоятельствах (фальсификация материалов дела) надо подавать в Московский областной суд или сначала о фальсификации дела (пропажа документа) надо иметь решение суда. Какого? Решение Мособлсуда было 22 января 2013 г., обнаружила исчезновение документа только в марте. Дважды обращалась письменно к Председателю Химкинского суда. Нет ответа. Все апелляционные, кассационные и надзорные жалобы ссылаются на пропуск срока исковой давности, хотя первичный суд подчеркивал, что срок не пропущен, так как документ был. Можно ли ходатайствовать о восстановлении трехмесячного срока, ссылаясь на 6 месячную процедуру обжалования.
Уважаемая Галина! Если вы хотите заявить в суд по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с тем, что вам стало извесно о фальсификации доказательств, то для начала необходимо получить законное тому подтверждение.
Необходимо обратиться в Следственный комитет при прокуратуре с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 303 УК РФ, и только после возбуждения уголовного дела можно будет говорить о возможности обращения в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. А на данном этапе, ваши попытки добиться пересмотря решения, не имеют под собой правового основания.
При необходимости готовы оказать помощь. Имеем практику возбуждения уголовных дел по ст. 303 УК РФ.
Успехов!
пожалуйста уточните вопрос. 1. даты когда состоялись судебные заседания. 2. что вы хотите от ситуации.