Влияет ли подача на алименты на мою ответственность по кредиту и раздел имущества?
совместно нажитым имуществом являются так же и долговые обязательства.
на алиментных обязательствах это никак не завязано - два самостоятельных требования.
Джали,добрый день! Алименты взыскиваются на содержание детей.
Семейный кодекс РФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. ОБЩИЕ ДОЛГИ СУПРУГОВ ПРИ РАЗДЕЛЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ МЕЖДУ СУПРУГАМИ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПРИСУЖДЕННЫМ ИМ ДОЛЯМ.