Наследование дома в случае, когда он оформлен в собственность одного из братьев
Как наследуется дом в следующем случае: оформлен в собственность на одного из братьев. Сейчас на наследство претендуют: оставшийся в живых брат, и дети двух других умерших братьев. Жены и детей у умершего нет.
Брат - 1/3
Дети - 1/3 на всех потомков каждого брата
Здравствуйте, Ирина!
Наследниками являются брат усопшего, ему переходит 1/3 доля в наследстве. .Доля наследников по закону, умерших до открытия наследства, в данном случае двух братьев, перейдет к их детям. Дети каждого умершего брата унаследуют по 1/3 доли в в наследстве,которую разделят между собой в равных долях.
С уважением,Татьяна.
Брат и дети умерших братьев будут наследовать в равных долях.