Возможности продавца отказаться от возврата денег при поломке товара в гарантийный срок
Сдравствуйте. Я являюсь предпренимателем в течении гарантийного срока вещь сломалаь покупатель требует вернуть деньги есть ли у продовца шансы етого не делать.
Лучший ответ
Уважаемый Вадим! Согласно пункту 2 ст.476 Гражданского кодекса РФ в отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствии нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
Так что бремя доказывания указанных обстоятельств лежит на Вас, а если не докажете - то будете нести ответственность перед покупателем.