Собственница дома готова идти на уступки в цене, но возникла проблема с документами
Мои родители хотят купить дом. хозяйка (собственница) дома пожилая милая женщина, готовая идти на уступки в вопросе цены. Всё замечательно, но есть один нюанс.
По словам собственницы, документы на дом были переоформлены после смерти её родной сестры, которая имела часть вышеупомянутого дома. Оформленные документы женщина оставила у дочери своей сестры, которая проживает в запорожье.
Ситуация щекотливая: хороший дом, относительно невысокая цена-и такая проблема с документами.
Возьмите выписку из ЕГРП (Единый государственной реестр прав), заказать можно в Ростреестре. Там будет все видно.
Решается все просто: не давайте ей никаких денег. пока не увидите документов.
Если сделка не состоится - не жалейте. Вы избежали обмана.
Без пакета документов сделка не может быть зарегистрирована в УФРС.Поэтому документы в лбом случае нужны!