Ипотека оформление в собственность на другого человека
Можно ли взять ипотечный кредит, оформив жилье в собственность другому человеку?
Исходя из того, что ипотека – это вид исполнения обязательства, а именно является залогом имущества, то при условии, когда Вы берете ипотечный кредит, помимо первоначального взноса и документов необходимо предоставить недвижимую собственность, которую в случае невыплаты кредита банк сможет реализовать и покрыть свои убытки. Исходя из вышеизложенного следует, что Вы не имеете права взять ипотеку, а в собственность квартиру оформить на другого человека, так как тогда у Вас не будет иметься залога для предоставления ипотечного кредита, который мог бы обезопасить банк от неисполнения Вами обязательств по ипотечному кредитованию. Единственный вариант на который банк может пойти – это «ипотека навыворот». В таком случае Вам придется оставлять под залог ипотеки уже имеющуюся собственность, которая сможет обезопасить банк в случае неисполнения Вами кредитных обязательств. Но на практике банки с неохотой идут на такой шаг.