Кредит хочу оформить на себя, банке сказали что я автоматически становлюсь собственноком жилья.
Ситуация очень непростая. Муж военнослужащий, стоим в очереди на жилье (все 10 лет). Ребенку 11 лет. Хотим купить квартиру сами, оформив ипотечный кредит (20 лет) в банке на 3-х комнатную квартиру. Кредит хочу оформить на себя, банке сказали что я автоматически становлюсь собственноком жилья. Подскажите могу ли я переоформить собственность на эту квартиру на другого человека через 2,3 года с долгами по непогашенному кредиту.
Уважаемая Элина, так как жилье будет с обременением, то при продаже нужно будет согласие банка. Когда будете брать ипотеку, этот момент должен быть прописан в договоре. С уважением, Карянова Римма