Как обратиться в суд против банка в случае неудовлетворительного ответа на претензии и получения денежной компенсации

После нескольких претензий в банк, мной был получен ответ, что мне для получения денежной компенсации необходимо обратиться в суд для дальнейшего удовлетворения моих требований, куда в какой орган подавать иск? Банк дал положительнвй ответ на две мои претензии, а на одну все еще задерживает ответ и не может уточнить даже где прописан срок рассмотрения претензий. Во внутреннем договоре банка нет таких данных также, лично прочитала и не столкнулась ни в одном пункте. А суть дела в том, что специалисты банка мягко говоря не компетентно работали со мной, в первую очередь при передачи кредитной карты на уничтожение различными путями отказывались ее принимать и уничтожать тем более, но тем не менее бумажки выписали, также не сделав отметку о том что карта уничтожена и принята специалистом, в итоге через несколько дней я делала перевод с дебетового счета через систему онлайн, но списание произошло без моего согласия и ведома с кредитной карты, погасив долг на кредитной прямо в отделение банка пришла и решила выяснить вопрос, меня выставили там как за невнимательную, предупредили, что надо смотреть прежде чем платежи совершать и что счет будет закерыт только через 45 дней, если не будет долга. Соответственно составила претензию, с требованием денежной компенсации по данным вопросам, так как я во время рабочего дня потратила свое время, а также мне система онлайн банка самостоятельно оформила платеж с кредитного счета, чтобы в итоге привело бы к большим неприятностям спустя время, думаю в этом вопросе пояснять не надо, итак понятно как банки любят требовать свое, если бы я вовремя не заметила так бы оно и случилось. Я как человек на данный момент занятой, не очень удовлетворена работой банка мягко говоря, потому требование с материальной денежной компенсацией написала в претензии с обоснованием каждой суммы за что и за какие промежутки времени, теперь мне пришел ответ на последнюю мою претензию. В ней я потребовала в письменном виде предоставить мне данные о сроках рассмотрения претензии с денежными компенсациями и сообщила, что специалисты колл-центра мне сказали якобы сроки не определены и они их не знают, соответственно все максимальные сроки которые они мне оглашали до этого, а именно 21 день календарный я прождала, но так и не получила ответа, тогда я потребовала вновь денежную компенсацию за обман и не предоставленную информацию на которую я как потребитель имею право. Помогите пожалуйста разрешить вопрос с банком, в какие органы следует обратиться? И если поможете и в судебном разбирательстве, соответственно все расходы будут компенсированы банком по моему требованию также претензии, т.к. они сами в аудио ответе просили меня обратиться в суд.
Лучший ответ

Алина, действующим законодательством РФ не предусмотрен претензионный порядок разрешения спорных моментов в банком. Следовательно, если вы считаете. что ваши права нарушены, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением в порядке гражданского судопроизводства. Исковое заявление можете подавать как по месту своего жительства, так и по месту нахождения кредитной организации. На ваши отношения с банком распространяет свое действие Закон РФ "О защите прав потребителей". Таким образом, вы праве не дожидаясь сроков рассмотрения вашей претензии обратиться в суд.

Спасибо за ответ!