Пошаговая процедура оформления двух участков размером 6,7 сотки в СНТ в один - дарственная и составление кадастрового паспорта в Новосибирске
Поясните, пожалуйста пошагово процедуру оформления двух участков размером 6,7 сотки в СНТ в один путём оформления дарственной и составления 1 кадастрового паспорта в Новосибирске. (новое правление и вновь избранный председатель решили взимать целевые взносы с собственников, а не с члена СНТ, а у нас участок 13,4 сотки оформлен на меня и мужа по 6,7 сотки).
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна! Целевые взносы взимаются со членов СНТ для создания какого-то объекта (например постройка колодца, т.е. имущества общего пользования). Если садовод не является членом СНТ и ведет индивидуальное хозяйство, то за пользование этим объектом он должен платить деньги, предусмотренные в договоре об использовании инфраструктуры. Вам необходимо провести межевание общего участка, взять справку с правления что участки объедены, договор дарения, право собственности и в ФРС.