Кантовая статья - Возвращение задатка в случае отказа покупателя
Уважаемая Елена !
У Вас намечается уже судебное разбирательство, а Вы хотите с помощью не полной информации и кратких ответов юристов на этом сайте решить свою серъезную уже проблему.
Вам нужно собщить юристу более подробную информацию, приложить копию этой расписки, копию иска с доказательствами, после чего Вам юрист уже объективно и полно сможет разъяснить вашу ситуацию, а при необходимости поможет Вам на этот иск подготовить письменные возражения для суда и для истца. Это может Вам сделать юрист на этом сайте по договоренности. Для Вас это будет и дешевле и быстрее.
Удачи Вам.