Правомерность удержания задатка продавцами после покупки квартиры и перечисления денег на их счет
Мною был дан задаток при покупку квартиры. Квартира была куплена все нормально деньги перечисленные на счет продавца, сумма перечисленная в полном объеме по договору. Теперь продавцы не хотят возвращать задаток в полном размере аргументируют те, что при снятии наличных в банке с них сняли проценты и они эту сумму вычитают с задатка. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если прямо такое условие не было оговорено в договоре, то не правомерно.