Как расторгнуть договор найма при задержке оплаты и несоблюдении условий работодателем?

А если наниматель на протяжении всего проживания задерживает оплату и выдаёт её частями, ни разу не позвонил не предупредил, что задержит оплату, не берёт трубку накануне дня *х*,ещё и хамят, перекручивают всё ими же сказанное, подают не точные показания счётчиков. Как в этом случае расторгнуть договор найма? Я согласна вернуть страховой депозит.
Лучший ответ

Если заключен письменный договор найма и наниматель нарушает условия договора, можете в судебном порядке потребовать расторжения договора в одностороннем порядке, предварительно направив нанимателю уведомление о досрочном расторжении и необходимости освободить квартиру.

Спасибо за ответ!

посылаете письменную претензию в которой указываете на науршения и предлагаее добровольно расторгнуть. если нет иск в суд о расторжении договора взыскании денег + выселение

Спасибо за ответ!Уже одно уведомление с указанием причин подписали,не подействовало,второе подписали-жду результата-должны выселиться.

Нарушение условий договра - всуд с доказательствами таких нарушений.

Спасибо за ответ!А доказательство что-платёжная ведомость?Так сошлются на закон,что платят же,нет денег,задерживают з/п,будут плакаться.Хамство ничем не подтвердить,и если честно не хочется в суд.