Нужна ли нотариальная заверенность при продаже земельного участка по доверенности? И почему.
для продажи участка достаточно нотариальной доверенности с правом продажи, либо собственник участка лично подписывает и сдает в рег палату договор купли продажи.
Сам договор заверять у нотариуса не нужно
Если решили доверить продажу участка другому человеку,а точнее подписание ДКП,то доверенность(нотариальная)обязательно нужна
Здравствуйте, Кирилл.
Доверенность, выдаваемая гражданами (физическими лицами) и так может быть только нотариальной, то есть заверенной, никакая другая доверенность не будет действительна. А вот договор купли-продажи заверять не обязательно.