Как правильно урегулировать право наследования квартиры в случае гибели, если она приватизирована до брака?
В случае вашей гибели у вас будет 2 наследника первой очереди - ваша супруга и ваша мама, в равных долях. Брачным договором наследственные права не регулируются. Нужно либо завещание на маму, либо дарение, либо можете ей продать вашу долю.
да супруга является наследницей. можно написать завещание или подарить квартиру матери при жизни
Владимир,Вы можете сейчас договором дарения оформить квартиру на маму.Дополню:в случае брачного договора,если Вы усановите режим раздельности имущества, нажитого в браке, то в случае смерти одного из них овдовевший супруг потеряет право на супружескую долю
Да наследовать будет и Ваша супруга, лучше написать завещание.