Продана квартира с долгом - как поступить с долями в приобретенном доме?
У нас с сестрой такая ситуация... наша мать продала квартиру там был долг по кварплате. С покупателями была договоренность что все будет заплачено оставшимся расчетом... но мать ничего не заплатила.. и сейчас у нас пристава вычитают 50%зарплаты... мы с сестрой собираемся все выплатить и выписаться по скорее... но есть одно но...с продажи той квартиры куплено пол дома и мы имеем свои там доли.. мы боимся там прописываться так как мать накопит долги снова... и если не пропишемся мы их все равно будем платить? Мы там не живем... что нам делать? Продать доли или как поступить в такой ситуации?
Добрый день! В соответствии с жилищным законодательством у собственника имеется обязанность по оплате коммунальных услуг (прописаны вы или нет не имеет значения). Следовательно, если будет задолженность, то на Вас могут вновь подать в суд.
Если же по старым долгам вы оплатили самостоятельно без участия матери, то можете обратиться в суд!