ООО И.М.П. прислало посылку без моего заказа и требует оплатить долг. Как защитить себя от незаконных требований?
Вам необходимо написать заявление о вымогательстве у Вас денежных средств в отделение полиции В данном случае имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, - . Отвечать за ошибку вследствие которой Вы получили не адресованную Вам посылку, должно лицо, отправившее посылку в связи с чем данная посылка оказалась у Вас.
Добрый день! Советую Вам обратиться в Прокуратуру. В своем обращении изложите всю суть проблемы. Возможно, что после прокурорской проверки указанная Вами фирма перестанет требовать оплатить "долг".
Напишите заявление в полицию по факту вымогательства