Какие документы нужны для получения компенсации за неиспользованный отпуск, если отпуск был отменен?
На основании каких документов я могу получить компенсацию за часть неиспользованного отпуска (13 дней из 56), если меня отозвали из отпуска.
Уважаемая Инна!
Отзыв работника из отпуска производится только с его согласия и оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
Обратите внимание! Отзыв из отпуска не предполагает выплату денежной компенсации за неиспользованную часть. Оставшаяся часть отпуска, в соответствии с ч. 2 с. 125 Трудового кодекса РФ может быть использована по желанию работника "в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий год...".