Что будет с пособием по безработице при отказе от вакансии?
Уважаемая Наталья, г.Искитим !
В данной ситуации вы имеете право отказаться от предложенной вам работы только один раз, а после второго отказа у вас будет приостановление.
Кроме того, рекомендую вам НЕ отказываться, а брать направления на работу и уже на месте решать этот вопрос с потенциальным работодателем, который может на выданном вам направлении указать, что вы не подходите ему как работник.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.08.2013г
12:09 моск.
Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
3.Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаи отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы.