Как должен оплачивать коммунальные услуги собственник нежилого помещения, где проживают его родители?
Я наверное не так пояснил. Речь идет именно об оплате коммунальных услуг а не налогов за имущество. Я собственник этой квартиры и там не проживаю. А живут мои родители. Они пользуются светом газом и пр. И там еще и прописаны. Просто у меня есть пара знакомых, которые также получили дарственную на квартиру и при этом их родители так и продолжают платить пол стоимости коммунальных услуг. И ст. 210. Это откуда? Статей у нас много...
Вы, как собственник квартиры, но не проживающие в ней, платите 100% за коммунальные услуги, а т.к. вы являетесь собственником квартиры, то и отвечаете по платежам за всех в ней проживающих и прописанных в полном объёме, т.е. вы не имеете тех льгот, которые могли бы иметь эти люди, будучи прописанными в своих квартира, находящихся у них в собственности или в муниципальных квартирах.