Отказ в доступе к ТС и неправильная выдача документов - законные действия сотрудников ГИБДД и стоянки?
Добрый день. К квитанции должен быть приложен чек. Его отсутствие всего лишь нарушение кассовой дисциплины конкретной коммерческой организацией оказывающей услуги по эвакуации и на Ваше нарушение ПДД не влияет. Запрет на пользование авто до оплаты услуг по эвакуации это дело человеческой нравственности. Поскольку Вы собственник и это право незыблемо. Временный запрет на пользование также не нарушает Ваших прав, поскольку в рамках возбужденного дела об административном правонарушении, предмет имеющий отношение к административному правонарушению, перемещен по установленной процедуре и опечатан в целях обеспечения Ваших права. Но юридические нормы до парадоксов не должны доходить, в этом случае он мог бы и открыть и снова опечатать, с него бы не убыло.