Вопросы о ликвидации фирмы - даты и расчет заработной платы
Получила уведомление о ликвидации фирмы, в уведомлении указана дата протокола 01.08.2013, даты составления самого документа нет. Я подписала датой получения 15.08.2013. Мой последний рабочий день будет 15.10.2013? И как будет начисляться з/п за октябрь? За фактически отработанное время с 01.10.2013 по 15.10.2013?
Здравствуйте! Вы правы, в случае ликвидации предприятия Вас должны предупредить не ранее, чем за 2 месяца до увольнения.Работникам, с которыми расторгается трудовой договор в связи с ликвидацией предприятия, администрация обязана выплатить:
заработную плату за фактически отработанные дни в месяце увольнения;
компенсацию за неиспользованный отпуск;
выходное пособие.