Какое наследство может получить вдова, если имущество нажито до брака и есть наследники без завещания?
Имеет ли право вдова наследовать имущество умершего супруга (квартира, дача, машина), если имущество нажито до брака (брак зарегистрирован за 3 месяца до смерти супруга). У умершего остались наследники - мать и сын (завещания нет). Людмила Геннадьевна. Санкт-Петербург. Спасибо за ответ.
Наследниками первой оереди являются супруг(супруга), родители, дети. Следовательно Супруга будет наследовать имущество своего супруга наравне с матерью и сыном наследодателя.
Да супруга начледуется на равне с остальными наследниками первой очереди
Вы являетесь наследником первой очереди после умершего супруга наравне с его матерью и сыном.