Как лучше оформить квартиру при ипотеке под материнский капитал, чтобы избежать дележа наследства?
Мы с мужем оформляем ипотеку под материнский капитал, т. к. я нахожусь в декрете, ипотеку берет муж и соответственно квартира будет оформляться на него. Проблема заключается вот в чем-у мужа от предыдущего брака есть взрослые (от 20 лет и старше дети), у меня своих двое маленьких детей и мне хотелось бы узнать как лучше оформить квартиру-только на мужа или и меня с детьми в долю? Я понимаю, что его дети являются наследниками, но я не хочу делить свой материнский капитал и вложенные средства в квартиру от продажи своего личного автомобиля. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации, чтоб моих детей не коснулся дележ наследства.
Лучший ответ
Если вы будете использовать материнский капитал, то вашим детям будет выделена доля. А его дети все равно унаследуют хоть какую-то долю, больше или меньше, уже не принципиально. При таком переживании еще при живом муже, наверное, психологически вам будет легче, если он сделает завещание. Хотя его реакцию на такое предложение предсказать не берусь. Вам нужен психолог, а не юрист.