Нотариальное согласие мужа на покупку квартиры и оформление дарственной - необходимость или нет?

Помогите пожалуйста.. Мама с папой больше не могут жить вместе, я планируют купить квартиру и оформить дарственную на маму. Нужно ли нотариальное согласие мужа на покупку квартиры и оформление дарственной?
Лучший ответ

Уважаемая Елена, г.Москва !

Вы вправе подарить своей маме квартиру и на это согласие вашего папы НЕ требуется !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2013г

22:00 моск.

Спасибо за ответ!

На покупку квартиры нужно согласие вашего мужа и на дарение тоже, т.к. вы распоряжаетесь совместно нажитым имуществом.

Спасибо за ответ!

Елена, добрый вечер! На ПОКУПКУ квартиры согласие супруга не нужно (с 1 марта 2013 года). Хотя сотрудники Росреестра могут и незаконно потребовать (не все знают изменения законодательства). А вот в случае, если квартира будет куплена в период брака, то для того, чтобы подарить ее маме, потребуется нотариальное согласие супруга.

С уважением,

Харченко О.В.