Вопрос о применимости упрощенного порядка получения допуска на работу квалификационной группы по электробезопасности для персонала с радиотехническим образованием
Правила техники безопасности при работе на электроустановках предусматривают упрощенный порядок получения допуска на работу квалификационной группы по электробезопасности для персонала, имеющего электротехническое образование. У меня образование радиотехническое, т.е. я полностью изучал все аспекты, связанные с электрическим током, в том числе в дипломе есть предметы силовая электроника и энергоснабжение радиэлектронных устройств.
Отношусь ли я к персоналу с электротехническим образованием и имею ли право на упрощенный порядок допуска к работе на электроустановках?