Как разделить квартиру при наличии ребёнка и ребёнка из другого брака?

Вопрос №2604907 из г. Минск
опубликован 20.08.2013, 09:36

В браке есть ребёнак супруга вышла замуж и родила второго. Теперь раздел квартиры 3 комнаты и она говорит у меня двое детей я прошу дать мне две изолированные комнаты а мужу одну. При разделе имущества второй ребёнак от другова брака ко мне каким образом? А говорят дети не участвуют. Мне 10 адвокатов отвечают что участвуют только муж и жена так как найти адвоката в Минске который грамотно проведёт дело? Дайте хоть одного?

Лучший ответ
Рекомендуется

Второй ребнок вам ни коим боком. потому что он не ваш.

Вы закону верьте.,а не супруге.Просить все что хочет . ее право. Но это не значит , что она получит все. что просит. Удачи

20.08.2013, 10:22

Просто удивительный ответ коллеги!!!.

Минск находится в Беларуси ,. а не на Украине.

На сайте , по моему,нет адвокатов с Беларуси. к сожалению.

Но поищите по списку, на всякий случай.

Но в разделе супружеского имущества дети действительно не участвуют.

Если 10 адвокатов говорят так. значит надо вам согласиться.и выбрать одного из них.

20.08.2013, 09:57

Дети не участвуют при разделе совместного имущества супругов, в случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором.

Однако, в соответствии со ст.24 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье - суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. Вещи индивидуального пользования несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные принадлежности, музыкальные инструменты и т.п.) при разделе имущества не учитываются и передаются без соответствующей денежной компенсации супругу, с которым будут проживать дети.

20.08.2013, 10:06

Здравствуйте. В соответствии со ст.24 Кодекса РБ о браке и семье: в случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Супруга подала заявление исходя из данной нормы, теоретически суд может удовлетворить ее требования.

20.08.2013, 10:12

Я понимаю все говорят не участвуют дети а когда пришли в суд супруга говорит я прошу две комнаты а мужу одну и адвокат молчит я не понимаю чего он тогда пришол ?Может с росии вызвать адвака адекватного ?

20.08.2013, 10:13

Здравствуйте. Если нужен адвокат, мы занимаемся подобными делами, можете связаться и мы обсудим варианты сотрудничества.

20.08.2013, 10:16

Супруга подала заявление исходя из данной нормы, теоретически суд может удовлетворить ее требования. я нетратил деньги вне семьи построил квартиру один я ана вышла замуж родила ребёнка и говорит у меня два ребёнка а второй ребёнок ко мне каким боком?

20.08.2013, 10:17

Вы понимаете я инвалид 3 группы Инфаркт,И у меня крыша едит от того что меня нек то неслышит.Я говорю одно мне другое я хочу всё по закону.Мне лишнего ненадо только по закону.

20.08.2013, 10:34

приложите обязательно справку об инвалидности и просите произвести раздел поровну.

20.08.2013, 11:23

В Браке были деньги на считу в Банке .Теперь развод и суд .Супруга говорит на суде что да деньги были и я их сняла и потратила .Я подал иск о том чтоб разделить попалам.Cудья может сказать ну грубо говоря что всё денег нет иди гуляй .Что должен я представить в суде чтоб отдали половину денег.совместное проживание закончилось 3 мая а сняла деньги 20 мы уже вместе не жили.

20.08.2013, 18:10

Совместным имуществом супругов считается все нажитое ими во время брака. Когда денежные средства были сняты не имеет значения, главное, что счет был открыт в период брака и на него были зачислены деньги. В суд необходимо представить доказательства происхождения денежных средств в период брака.

20.08.2013, 22:05

Так судья вряд ли скажет) Но половину тех денег получить практически невозможно, супруга ведь потратила их находясь в браке, предполагается, что на общие нужды семьи. Другое дело, если она что-то на них купила ценное, тогда Вы имеете право на половину стоимости этого ценного. Или надо как-то доказать, что эти деньги у неё, не потраченные (скажем, если это очень большая сумма и никаких крупных покупок она не совершала после того, как сняла эти деньги).Удачи!Мы уже вместе не жили.

20.08.2013, 18:23

супруга ведь потратила их находясь в браке, предполагается, что на общие нужды семьи.

А Вы докажите что в глаза денег не видели и ничего не приобретали.

21.08.2013, 22:17

Уважаемые адвокаты просто я спрашиваю такие вещи которых тут нет и в полном обьёме раскрываем тему.

20.08.2013, 18:31

Руслан. совместно нажитое имущество делится пополам и не иначе. всё остальное отступление из правил.

21.08.2013, 22:13

Мы уже вместе не жили что она сама говорит.Если покажит чек что потратила на семью то без проблем.

21.08.2013, 22:44

При Вашем большом желании. с проблемами может столкнуться.

21.08.2013, 22:45

И машина тоже купили за 10000 тысяч а она взяла продала за 1000 и говорит а чего денег нет.

21.08.2013, 22:48

Ну что же. видели на ком женились. терпите.

21.08.2013, 22:50

Тогда все милионеры когда будут разводиться снимут все деньги и скажут потратил на семью так чтоли?

21.08.2013, 22:51

Руслан, сказать можно что угодно. труднее доказать сказанное.

21.08.2013, 23:07

Она бросила человека перед операцией на сердце у меня был инфарк много очаговый я инвалид и думала что сердце невыдержит умру и всё достанеца ей.кТО ЗНАЛ ЧТО ЧЕРЕЗ 13 ЛЕТ ТАКОЕ СЛУЧИТЬСЯ ЧТО ИЗМЕНЯЛА ПРИВОДИЛА ДОМОЙ И ПРЕДАЛА ПЕРЕД Операцией за 2 дня должно были Шунтированье делать.И забрала деньги на операцию.

21.08.2013, 22:54

Безобразие.Делите через суд деньги,. взятые ею.

21.08.2013, 23:03

На любовника потрачены все взяты для операции и все ушли на любовника.

22.08.2013, 07:10

На любовника потрачены все взяты для операции и все ушли на любовника.

Руслан, и что??? Какие ответы Вы ждёте от юристов на темы отвлечённые от юриспруденции???

22.08.2013, 08:28

Эти деньги были для операции на сердце а украла и потратила на любовника.

22.08.2013, 07:13

Руслан, и что??? Какие ответы Вы ждёте от юристов на темы отвлечённые от юриспруденции???

22.08.2013, 08:29

Мы просто дискутируем -иного людей попадают в такую ситуацию.Я вообще считаю что это супер сайт и много адвокатов малодцы видя что я из минска а не с масквы всёравно что то обьяснят и помогают бесплатно спасибо ВАМ.

22.08.2013, 08:59

А вы., оказывается ,красавиц на новом то фото. Удачи вам

22.08.2013, 10:09

Да это я .Я если честно уже нечего не хочу -хочу чтоб всё закончилось отказаться от всех исков дать ей денег и чтоб ушла из моей жизни .Я бы так и сделал просто просит немного больше чем надо пусть походит по судам я думаю цена упадёт.

22.08.2013, 13:45

просто просит немного больше чем надо пусть походит по судам я думаю цена упадёт.

А вот мне почему-то кажется. что всё у Вас с точностью до наоборот.

22.08.2013, 17:08