Спор о приватизированной квартире - право на долю бабушки и возможность участия в судебном разбирательстве
Кв-ра приватизирована в 3-х равных долях: 1/3 на бабушку (квартиросъемщик) , 1/3 на маму, 1/3 на меня, отец постоянно прописан, но доли не имеет. Бабушка умерла и свою долю завещала своей дочке (моя тетя), которая на момент приватизации жила и ныне живет в другом городе. Мой отец притендует на долю бабушки т.е. чтобы 1/3 делилась между им и тетей. Вопрос следующий: могу ли в судебном порядке претендовать на эту же долю (1/3 бабушкина), будучи рожденным в этой квартире и участвовавшим в приватизации будучи не совершенолетним?
Лучший ответ
Если бабушка завещала, то вы не можете претендовать. Отец тоже на понятно (из вопроса непонятно) каким образом хочет претендовать? если он пенсионер (т.е. нетрудоспособный), то имеет право на обязательную долю - единственный вариант.