После смерти совершеннолетнего недееспособного, кто наследники его дети или опекун (имущество-не приватизированная квартира)?
Лучший ответ
Опекун не имеет права наследования, поэтому только дети, супруг и родители.
Татьяна, здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Вот они и наследуют имущество умершего в равных долях.
НО Вы пишете про НЕприватизированную квартиру... Неприватизированные квартиры не наследуются, они принадлежат государству. Кто зарегистрирован в квартире, тот и продолжает ею пользоваться на условиях договора социального найма.
С уважением,
Харченко О.В.