Как взыскать моральный ущерб в связи с отказом бывшего собственника выписаться из квартиры?
Приобрела в ноябре 2012 года в собственность квартиру, по договору бывшие собственники должны были выписаться в течении 14 дней с момента гос регистрации договора купли-продажи. Один из собственников до сих пор не выписался, мотивируя сначала тем, что утерян военный билет, потом вообще заявил: тебе надо ты и подавай в суд на меня. Каким образом я могу взыскать моральный ущерб и в какой сумме? У меня онкологическое заболевание.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в осуществлении права собственности, там же можно указать и Ваши требования по компенсации морального вреда
Моральный ущерб рассчитывается исходя из нравственных страданий, пережитых в связи с нарушением прав, однако, в данном случае не думаю, что суд удовлетворит Вам большую сумму, тысяч 10 000 это максимум.
Спасибо за ответ!