Как обезопасить квартиру ребенка-совершеннолетнего при разводе и повторном браке отца?
Квартира куплена до брака? Если да, то муж может подарить квартиру сыну, если сам захочет. А так дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни
Это не совместно нажитая квартира? В случае если нет, можно только в помощью договора дарения или завещания.
Здравствуйте, Наталья.
Дети в разделе имущества супругов не участвуют. Никак при жизни отца ребенок не станет собственником, если отец сам ему, например, не подарит. Это точно не совместная собственность? Если совместная, тогда Вы можете ребенку подарить ту долю, которая Вам достанется. Если же личная собственность мужа - без вариантов.