Отказ в поступлении в колледж на бюджетной основе из-за получения среднего образования в школе - документов за 9 класса недостаточно
Мне отказано в поступлении в колледж на бюджетной основе с документами за 9 класс т.к. я получал среднее образование (10,11 классы) в школе. Но аттестат - не получил. Не сдал математику.
В отказе ссылаются на ФЗ Об образовании ст.5 п.3. считая что образование этого уровеня я уже получал. С отказом не согласен т.к. согласно Ведомственному классификатору Минобрнауки обучение в 10-11 классах школы и учеба в техникуме относятся к разным уровням образования.
Если Вы не согласны с отказом Вы имеете право обжаловать данный отказ в суде