Вопросы алиментов по отношению к падчерице и требования для их получения
Мой муж в первом браке удочерил ребенка жены, при разводе жена подала на алименты. Выписала его из квартиры (то есть он остался совершенно на улице). теперь он хочет подать на алименты на свою падчерицу. Исходя из этого у меня возник вопрос-возможно ли это? падчерица уже давно замужем и имеет двоих детей. А мой муж не имеет ни какой собственности. Прописан временно в квартире моей матери на 5 лет. считается ли это что он нуждается в алиментах? Он работает и получает стабильную зарплату. Но изза временной прописки трудно найти достойную работу. Мы проживаем вместе с моей мамой, так как покупку квартиры мы не можем себе позволить. Я сижу в декрете, у нас совместный ребенок. Обязательно ли ему ждать пенсионного возраста (сейчас ему 42 года) чтоб подать на алименты? Или ему обязательно надо быть нетрудоспособным чтоб он смог их получить?
Здравствуйте, Надежда! Да, алименты выплачиваются нетрудоспособным нуждающимся родителям.