Можно ли оформить квартиру и прописаться в ней при наличии РВП в РК?
Скажите пожалуйста я имею гражданство РК (казахское) документы подала на рвп, могу ли я оформить на себя квартиру и прописаться в ней всей семьёй, в плане как прописаться, поставить печать в паспорте по получению рвп, на 3 года, и ещё вопрос по поводу дачи жилой это возможно оформить и так же прописаться? Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Роман.
Вы можете приобрести квартиру и прописаться в ней вместе с семьей.
Дачу Вы приобрести не сможете, так как вместе с ней идет земельный участок, а иностранные граждане не могут иметь в собственности земельные участки в Калининградской области. Даже если это граждане РК, даже если у них есть РВП.