Возможность возврата денег за неисправный товар - нужно ли заключение сервисного центра?
Здравствуйте, Наталья !
1. Срочно идите в магазин с заранее написанной претензией в двух экземплярах. В претензии требуйте расторжения договора покупки и возвращения денег. Это право содержится в ч. 1 ст. 18 Закона о Защите прав потребителей".
Обращаю внимание : из пяти способов защиты своего права выбор любого из них - ЗА ВАМИ, А НЕ ПРОДАВЦОМ.
2. В претензии укажите , что в случае отказа выполнить Ваше требование Вы обратитесь в суд, при этом , ПОМИМО стоимости сушилки с продавца взыщут :
- неустойку в размере 1 процента за каждый день просрочки исполнения законного требования
- компенсацию морального вреда - ее назначите сами, суд вынесет по данному вопросу свое решение;
- госпошлину ( причем Вы платить ее не будете)
- штраф в размере 50 процентов от всей Вашей суммы иска.
Таким образом, продавцу его нерадивость обойдется раза в 4-5 дороже стоимости сушилки.
Текст претензии помогу составить, услуга платная.
С уважением, адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, Петербург
Юридические услуги в Санкт-Петербург