Спор о наследстве - генеральная доверенность, завещание и права на машину
У нас генеральная доверенность на машину и завещание от деде сделанное 2009г
Света. со смертью деда. доверенность недействительна, а при составлении нового завещания, старое аннулируется, вывод. у вас нет никаких прав на автомобиль и похоже внучка может в суд не обращаться, а просто принять наследство если не прошло 6 месяцев и забрать свой автомобиль.
Света, внучке в суд в любом случае обращаться придется, т.к. срок пропущен на принятие наследства, и нужно ей будет устанавливать дополнительный срок на принятие наследства, если с дедом она не проживала на момент его смерти.
А у Вас единственный вариант, это искать основания для признания завещания на внучку недействительным, или же могут быть наследники по закону : дети, родители, супруга деда, которые имеют право на обязательную долю - нетрудоспособные лица (пенсионный возраст, инвалидность).