Нарушение сроков долевого строительства - как доказать, что дом не будет сдан в срок?
Между мной и застройщиком был заключен договор об участии в долевом строительстве. По проектной декларации срок начала строительства август 2012 года, из 17 этажей построено всего 3 и это за целый год, срок окончания строительства по договору 2 квартал 2014 года (т.е. осталось 10 мес. и 14 этажей + внутренняя работа). Как можно определить и доказать что дом застройщиком не будет сдан в срок? Ведь они даже сроки сдачи в проектной декларации перенесли на 4 квартал 2014 года. Спасибо.
Лучший ответ
Судя по тексту - только экспертизой, которая должна указать, что отсутствует техническая возможность возведения здания до указанного срока.
Спасибо за ответ!