Возможен ли в данной ситуации перерасчет и как доказать это прокуратуре?
Уважаемый Сергей, Вы указали, что уголовное дело уже передано в суд. Значит что-либо доказывать прокуратуре теперь уже поздно и не нужно. Необходимо при рассмотрении дела в суде привести все имеющиеся данные, ходатайствовать о приобщении к делу документов, подтверждающих Ваши слова, и просить, чтобы эти сведения были учтены при рассмотрении того обвинения, что выдвинуто органами расследования. Если суд примет во внимание Ваши доводы и посчитает их обосновнными, то это повлияет на изменение объёма обвинения, а также на конечное решение суда.
Что Вы понимаете под "независимой экспертизой"? Любой эксперт, проводящий экспертизу по уголовному делу, является независимым, поскольку он не связан ни имеющимися в деле данными, ни какими-то выводами следователя, прокурора, которые были ими сделаны по делу до назначения экспертизы. Эксперт перед началом своей работы предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, поэтому он проводит исследование и делает свои выводы на основе того, что было им установлено в ходе экспертизы, а также на основе своих знаний и умений.
Если по данному делу возникает необходимость в проведении бухгалтерской или иной экспертизы в связи с теми данными, которые появились только сейчас, то при рассмотрении дела Вы вправе заявить ходатайство судье о назначении такой экспертизы. Так что, теперь все возникающие по делу вопросы Вам надлежит решать посредством обращения к судье. Прокурор в этом процессе оппонент подсудимого, а потому ходатайствовать надо не перед ним, а перед председательствующим в судебном заседании. Раз дело в производстве у него, то он и есть самый главный и решающий начальник по делу,а прокурор - лишь сторона в процессе.
Желаю удачи!