Нужно ли платить коммунальные платежи за квартиру, в которой проживают другие дольщики?

День добрый. У меня доля в квартире 1/9, но проживаю и прописана в другой квартире, а в той квартире где у меня доля проживают другие дольщики. Вопрос: должен ли я платить какие нибудь коммунальные платежи за квартиру где у меня доля. Мне 62 года.

Лучший ответ

Нет, Вы не должны платить за квартиру в которой имеете долю так как Вы там не проживаете и не зарегистрированы.Наличие доли в квартире на наличие коммунальных платежей не влияет.Коммунальные платежи Вы оплачиваете за ту квартиру в которой зарегистрированы и проживаете