Прорыв стояка холодной воды - кто должен нести ответственность и какие следует предпринять действия?
Уважаемая Елена, г.Самара !
Стояки холодной и горячей воды, а также канализации являются ОБЩИМ имуществом данного многоквартирного дома.
Поэтому ответственность за их состояние, замену и аварию, а также за её последствия несёт персонально Управляющая компания - ПЖРТ.
С учётом выше изложенного рекомендую вам оформить Акт по авариии, а уже затем сможете предъявить Претензию к ПЖРТ в Судебном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.08.2013г
09:25 моск.