Второй этаж наводнен - отсутствие горячей воды и неработающий стояк вызывают проблемы
Здравствуйте.
Стояк обязаны поменять или отремонтировать организация, на балансе которой находится дом. Вам необходимо разобраться в вопросе, кто в данной ситуации виновник, данная организация или сосед, который воспрепятствовал выполнению должностной инструкции этой организации. Вы можете вызвать техника из БТИ, который оценит нанесенный ущерб, причиненный затоплением и подать гражданский иск на виновника в суд. Организация, на балансе которой находится дом, должна провести ремонтно-восстановительные работы, чтобы подача воды была возобновлена.